РСВА54.РФ • Поздравление воинов-афганцев

Новости
Поздравление воинов-афганцев
От руководства Министерства обороны поздравляем всех воинов-афганцев за все, что вы сделали для страны. Выражаем глубокую признательность ветеранским организациям воинов-афганцев, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддерживая сослуживцев, членов семей погибших.

Мужество, стойкость, сплоченность воинов-афганцев – достойный пример для сегодняшнего поколения солдат и офицеров.
Участие советских войск в афганской войне – особая веха в отечественной истории. За 9 лет службы в Афганистане прошли более 600 тысяч военнослужащих. Погибли почти 14 тысяч человек, были ранены 50 тысяч. Несмотря на то, что действовать приходилось в тяжелейших условиях высокогорья, 50-тиградусной жары и острой нехватки воды, личный состав проявлял высокие боевые качества. Многочисленные примеры стойкости, героизма и самоотверженности солдат и офицеров – яркое свидетельство их верности присяге и лучшим ратным традициям своего Отечества.

За время, прошедшее с момента вывода из Афганистана советских войск, их действиям давались неоднозначные оценки. Но что бы ни говорили о тех событиях, для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами, готовыми пожертвовать собой для защиты национальных интересов.

Дорогие ветераны! Сегодня ваши заслуг признаны на государственном уровне. Дата вывода войск из Афганистана включена в федеральный закон о днях воинской славы и памятных датах Российской Федерации как день память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ваши бесценные знания и уникальный опыт продолжают использоваться как в теоретической подготовке наших военнослужащих, так и на практике. В том числе, при проведении контртеррористических и миротворческих операций.

От руководства Министерства обороны и от себя лично благодарю вас за все, что вы сделали для страны. Выражаю глубокую признательность ветеранским организациям воинов-афганцев, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддерживая сослуживцев, членов семей погибших. Мужество, стойкость, сплоченность воинов-афганцев – достойный пример для сегодняшнего поколения солдат и офицеров.

В этот день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и труде во имя процветания нашей родины.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ
15 февраля 2014
Просмотров 1776    Рейтинг 177   Понравилась новость?    +1   -1    
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ
РСВА54.РФ


расскажи друзьям
через кнопки
ПОДЕЛИТЬСЯ...