РСВА54.РФ • С праздничным Днем, ветераны!

Новости
С праздничным Днем, ветераны!
27 июня в Государственной Думе открылась выставка, посвященная ветеранам боевых действий.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководители фракций и депутаты осмотрели выставку «Ветераны боевых действий — гордость России». Она организована фракцией «Справедливая Россия — За правду».
По словам Володина, выставка позволяет увидеть ту часть истории Советского Союза, которая долгое время находилась под грифом секретности: «Мы сейчас можем проследить во времени, сколько произошло событий с участием наших военнослужащих, цель которых — обеспечить безопасность нашей страны, наших граждан. Крайне важно, чтобы мы наконец-то публично дали оценку тем событиям, которые происходили и во Вьетнаме, и в Северной Корее, на Кубе, в Алжире, в Анголе. Что касается периода уже нынешнего, вы знаете, что решения нашим Президентом приняты. И мы делаем все для того, чтобы законодательно их обеспечить».

С праздничным Днем, ветераны!

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов подчеркнул, что выставка проходит в преддверии 1 июля, когда отмечается День ветеранов боевых действий, пока неформально. «Мы очень рассчитываем, что в обозримом будущем этот день официально станет праздничным, памятным днем», — сказал он.

Парламентарий призвал депутатов на законодательном уровне расширить меры социальной поддержки и защиты участников боевых действий. Он уверен, что закон «О ветеранах» нуждается в коренном пересмотре: «Потому что нынешние льготы, которые там прописаны, — они морально и материально устарели. Те, кто в свое время с честью, рискуя жизнью, выполнял долг перед Родиной, заслуживают того, чтобы государство это помнило и оценивало».
С праздничным Днем, ветераны!
01 июля 2022
Просмотров 228    Рейтинг 11   Понравилась новость?    +1   -1    
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ
РСВА54.РФ


расскажи друзьям
через кнопки
ПОДЕЛИТЬСЯ...