РСВА54.РФ • С Днем Воздушно-десантных войск

Новости
С Днем Воздушно-десантных войск
2 августа в городе Бердске прошло мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск. В нем принимали участие ветераны, проходившие службы в ВДВ, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и в других горячих точках.

Начиналось оно утром на территории Монумента Славы.
С Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных Войск

Затем на территории бывшей 67 бригады спецназа ГРУ Генштаба Вооруженных сил возложили цветы к памятнику погибшим в Чечне военнослужащим бригады и к бюстам Героев России Игоря Лелюха и Дмитрия Ерофеева. Завершилось мероприятие на Мемориальном комплексе «Воинскому братству защитников Отечества».

Нашим фотокором, ветераном войны в Афганистане Александром Шведовым сделано много фотографий. Смотреть все фотографии в ФОТОАЛЬБОМЕ

С Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных Войск

Почетный председатель нашей организации Борис Юрьевич Ионов поведал нам о православном церковном календаре 2 августа (20 июля по старому стилю) — днем памяти пророка Илии. В России, Беларуси, Сербии, Украине Илья-пророк — покровитель Воздушно-десантных войск. Это самый первый святой, которого стали почитать на Руси, благодаря инициативе князя Владимира. Он относится к ветхозаветным и прославился своей верностью Господу, целомудренной жизнью и чудесами. Он боролся с идолопоклонничеством, совершал чудеса именем Господа. Пророк Илия – второй, кто был взят на небеса живым. Считается, что он был воинственным, честным и всегда, несмотря на все гонения и обстоятельства, хранил верность Богу и своим идеалам.

Так совпало, что Ильин день – это день ВДВ, день мужественных защитников родины, представителей одного из самых крепких боевых братств. И свою причастность к ВДВ большинство помнит всю жизнь.
С Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных ВойскС Днем Воздушно-Десантных Войск

В городах и селах повсюду проходят праздничные мероприятия, а встречи сослуживцев значат нечто большее, чем купание в фонтанах.
С Днем Воздушно-десантных войск
02 августа 2022
Просмотров 319    Рейтинг -6   Понравилась новость?    +1   -1    
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ
РСВА54.РФ


расскажи друзьям
через кнопки
ПОДЕЛИТЬСЯ...