РСВА54.РФ • С Днём Рождения Секачёва Александра Викторовича!

Новости
С Днём Рождения Секачёва Александра Викторовича!
Поздравляем с Днем рождения председателя исполкома областной организации Секачёва Александра Викторовича! Желаем ему доброго здоровья, счастья, благополучия, бодрости и жизненной энергии в его благородной деятельности!
Секачёв Александр Викторович
Секачёв Александр Викторович родился 14 ноября 1955 года в Новокузнецке Кемеровской области. В 1979 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище.

В Республике Афганистана находился с сентября 1979 по декабрь 1981 года. Службу проходил в должности заместителя командира по политчасти 4-ой парашютно-десантной роты 345 гвардейского ОПДП, находящегося в провинции Баграм. За боевые заслуги награжден орденом Красной Звезды.

Полковник в отставке Секачёв А.В. активно участвует в афганском движении. Он является одним из основных авторов красочно оформленной и выпущенной к 25-летию окончания войны книги «Я вернулся, я победил войну». В ней содержатся воспоминания новосибирских ветеранов войны в Афганистане.

В сентябре 2020 года Александр Викторович был избран председателем исполкома Новосибирской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. В новой должности ему приходится решать множество организационных и иных вопросов. Это участие в проведении торжественных мероприятий, уроков мужества, военно-спортивных соревнований, выставок и многое другое. И одновременно освещать на сайте rsva.nsk.ru деятельность областной «афганской» организации.

Более подробная и интересная информация о боевом пути именинника находится на нашем сайте в разделе «Публикации»: Я вернулся, я победил войну Секачёв Александр Викторович.
С Днём Рождения Секачёва Александра Викторовича!

Секачёв Александр ВикторовичСекачёв Александр Викторович

14 ноября 2022
Просмотров 190    Рейтинг -1   Понравилась новость?    +1   -1    
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ
РСВА54.РФ


расскажи друзьям
через кнопки
ПОДЕЛИТЬСЯ...